В Хакасии пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Защита прав человека: теория и региональная практика»

Мероприятие посвящено 10-летию правозащитных институтов в Хакасии: Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка.

Спикерами и гостями Всероссийской научно-практической конференции «Защита прав человека: теория и региональная практика» станут Уполномоченные по правам человека и Уполномоченные по правам ребенка из Сибирского федерального округа, представители органов исполнительной и законодательной власти республики, специалисты системы защиты прав человека и несовершеннолетних, юристы, педагоги, психологи, представители общественных организаций и другие.

Дата проведения: 7 октября 2021 года

Время: 10:00-18:00

 В программе конференции:

      Пленарное заседание, на котором прозвучат приветствия от почётных гостей (Коновалов Валентин Олегович, Глава Республики Хакасия; Штыгашев Владимир Николаевич, Председатель Верховного Совета Республики Хакасия; федеральные уполномоченные и другие), состоится вручение наград, пройдет обсуждение проблем и поиск их решений. Место проведения: г. Абакан, пр. Ленина, 90, ХГУ им. Н.Ф. Катанова (актовый зал)

      Пресс-подход в 12:30, в фойе актового зала ХГУ.  Спикеры: Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Шулбаев Андрей Олегович, Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Хакасия Ауль Ирина Евгеньевна, Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Денисов Марк Геннадиевич.

      Работа секций вформате круглого стола (пр. Ленина 67, малый зал Верховного Совета Республики Хакасия, малый зал Правительства Республики Хакасия. Начало в 14:00):

Модератор: Шулбаев Андрей Олегович, Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия

Место проведения: г. Абакан, проспект Ленина, 67, малый зал
Верховного Совета РХ, 3 этаж.

Модератор: Ауль Ирина Евгеньевна, Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Хакасия

Место проведения: г. Абакан, проспект Ленина, 67, малый зал
Правительства РХ, 2 этаж.

Модератор: Козлова Валерия Николаевна, старший преподаватель кафедры гражданско-правовых и уголовно-правовых дисциплин

Место проведения: г. Абакан, проспект Ленина, 92/1, аудитория 202
ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Дополнительная информация по телефонам:

+ 7 983 199-70-79, 8 (3902) 22-25-10, Юлия Кузнецова, пресс-секретарь Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия;

8 (3902) 24-80-30, Екатерина Попова, пресс-секретарь Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия.

Программа доступна по ссылке.