В Хакасии стартует Всероссийская акция «Безопасность детства — 2021»

Ежегодно Детский правозащитник России Анна Кузнецова объявляет о старте Всероссийской акции «Безопасность детства». Этот год не стал исключением, так как вопрос профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними является ключевым в деятельности института Уполномоченных по правам ребенка.

С 1 июня 2021 года акция стартует во всех субъектах России. Важнейшими направлениями в работе станут безопасность несовершеннолетних на дороге, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

В республике организатором акции выступает Уполномоченный по правам ребенка Хакасии. В муниципалитетах будут проходить регулярные рейды с участием волонтеров, представителей Общероссийского народного фронта, Советов отцов, правоохранительных органов и других с целью выявления и устранения потенциально опасных для детей объектов (открытые люки, заброшенные карьеры, слабо закрепленные или неисправные конструкции, спортивные тренажеры, неогороженные места, где проводятся ремонтные или строительные работы и т.д.).

Также стать участником акции может любой желающий. Об опасных для детей объектах сообщайте в аппарат Уполномоченного по правам ребенка Хакасии (с описанием местонахождения, предоставлением фото, видеоматериалов).

Контакты: