Завершился III Всероссийский слет Детских общественных советов

Завершился III Всероссийский слет Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации «Безопасность детства. Дети – за безопасность».

В последний день слета с участниками беседовали представители Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Лазарев Александр, заместитель руководителя Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка по вопросам детской безопасности, осветил тему безопасного поведения при пожарах и на водных объектах.

Аверкин Сергей, заместитель руководителя Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, поговорил с участниками слета о важной и актуальной проблеме обеспечения детской безопасности в социальных сетях.

Также в третий день состоялось подведение итогов работы на слете: ребята поблагодарили организаторов за полученные знания, поделились впечатлениями и высказали предложения.

Несмотря на то, что основная программа слета окончена, участники продолжат работу по разработке и реализации командных проектов по теме безопасности детства.