Подведены итоги рабочей поездки Абазу и Орджоникидзевский район

Состоялись рабочие поездки в город Абазу и Орджоникидзевский район.

В Абазе детские правозащитники присоединились к мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби. Познакомились с преображенным культурно-досуговым центром «Заречье», где открыты библиотека, классы детской музыкальной школы и другие необходимые для семей и детей отделения.

В Копьевской сельской школе с учениками младших и старших классов обсудили тему профилактики конфликтных ситуаций. Также ребят заинтересовал вопрос о домашнем труде и глубокие философские темы: в чем смысл жизни и что такое радость. Сами дети ответили, что радость — это новые знания, эмоции, красота нашей планеты, самореализация и, конечно же, дружба и мир. Пришли с ребятами к мнению, что радость — это и есть ключ к смыслу жизни.

В Копьевской общеобразовательной школе оценивали участников конкурса «Мистер и мисс «Солнышко — 2021».

Важной частью рабочих проездок стал мониторинг пришкольных лагерей. Организация летнего отдыха детей в условиях пандемии COVID-19 возможна только с учетом соблюдения мер, предупреждающих распространение новой коронавирусной инфекции. Также актуальным остаются вопросы выполнения установленных санитарных норм, организации качественного досуга и соблюдения основных прав несовершеннолетних.

Во время личных приемов граждан было получено 13 обращений различной тематики: право на образование, медицинскую помощь, социальное обеспечение, алиментное содержание, летний отдых и другое.