Состоялась встреча с участницами проекта «Бриллиантовая невеста»

В преддверии Международного дня семьи детский правозащитник встретились с участницами проекта «Бриллиантовая невеста Хакасии 2020-2021» и их семьями.

Встреча прошла в интерактивном формате с элементами публичной консультации. Приглашенным экспертом стал практический психолог Сергей Акимов.

Участницы проекта раскрыли свои «секреты» семейной жизни. Помимо прописных истин, таких как любовь, понимание, уважение, забота и поддержка, женщины отметили, что для семейного счастья необходимы: открытый и конструктивный диалог, активная совместная деятельность, работа над собой, совместные путешествия, приготовление кулинарных изысков и многое другое.

Сергей Николаевич рассказал о психологическом аспекте формирования счастливых семейных отношений, а также ответил на вопросы гостей. Большая часть вопросов была посвящена воспитанию и образованию детей.

«Эта невероятно теплая дружеская встреча очередной раз показала важность подобных проектов позволяющих реализовать собственный потенциал, получать новый опыт, знакомиться с интересными и творческими людьми. Но главная ценность проекта «Бриллиантовая невеста» заключается, безусловно, в развитии института семьи, формировании позитивного отношения к браку и родительству, сохранении традиционных семейных ценностей» — подчеркнула Ирина Ауль.