Состоялось собрание Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Хакасии

В уютных стенах Республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова прошло собрание Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Хакасии.

Для юных правозащитников была подготовлена насыщенная программа.

Ирина Ауль и ДОСовцы поговорили о том, почему работа в Совете так значима для института Уполномоченного, как важно реализовывать принцип «дети — детям», доносить до сверстников и младших ребят, что помощь рядом, и им всегда есть к кому обратиться, вовремя замечать и предотвращать неблагополучие.

Алексей Арбузов, федеральный эксперт, директор тренингового агентства «Новая жизнь», провел мастер-класс по темам личностного роста,​ проектной деятельности.

Следующим спикером стал Ермолаев Александр, медицинский психолог​ наркологического диспансера республики. Он дополнил предыдущее выступление тем,​ что здоровый образ жизни — это залог успешной самореализация человека.

В здании республиканского театра невозможно было обойти стороной тему реализации прав детей на творческое развитие. ДОСовцы встретились с представителями театральной студии «ПроАРТ»: Изотовой Ольгой, заслуженной артисткой Хакасии, Колесниченко Евгенией, режиссером Республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова.

Молодые актеры театра Кремзуков Роман и Бузанаков Валентин провели для ребят незабываемую экскурсию по закулисью.

Очные встречи для членов Совета — это не только возможность получить новые знания и впечатления. Они позволяют поделиться «детскими» проблемами, дают шанс быть услышанным, вдохновляют на новые проекты, — отметила Ирина Ауль.