Спектакль «Голоса» — то, что не увидишь глазами

Детские правозащитники Хакасии посетили иммерсивный спектакль Тимура Казнова «Голоса». История о слиянии прошлого, настоящего и будущего — диалог двух людей: мужчины и маленькой девочки, находящихся в разных временных периодах (1941 и 1973 годах). Фантастика, переплетенная с историческими фактами, настоящими письмами с фронта – колоссального проекта Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова «Письма с фронта», созданного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.)

Известно, что культура и искусство оказывает терапевтическое воздействие, способствует реабилитации и социальной адаптации людей с особенными потребностями. Спектакль «Голоса» адаптирован для людей с нарушением зрения. Московский режиссер и хакасские актеры погрузили зрителей в мир звуков, ароматов и чувств.

Благодарим создателей спектакля и организаторов инклюзивной площадки XI Международном эколого-этническом фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» за получение нового опыта и ощущений, за новые возможности и открытия, за готовность учить и учиться.