Специалисты республики представили свой опыт в сфере защиты детства на всероссийском уровне

Ежегодно Фондом поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, в целях продвижения социальных инноваций в сфере семьи и детства организуется Всероссийская выставка-форум «Вместе — ради детей!» Делегация из Хакасии является постоянным участником форума.

В этом году мероприятие проходит с 6 по 13 ноября в онлайн-формате и объединяет 2800 специалистов из 70 регионов России. Ключевые партнеры форума: Республика Татарстан, Алтайский край, Ставропольский край, Калужская область, Курганская область, Курская область, Тюменская область, Ульяновская область, Ханты-Мансийский округ — Югра. В программе: виртуальная выставка и различные онлайн-мероприятия на площадках Москвы и других регионов страны.

В Хакасии традиционно сформирована делегация, в которую вошли: детский правозащитник, специалисты центров и фондов помощи детям, педагоги, психологи, методисты. В формате видеоконференцсвязи специалисты представили успешные региональные практики в сфере защиты детства республиканским коллегам, а также специалистам из других регионов.

Ирина Ауль, Уполномоченный по правам ребенка Хакасии, является членом экспертного совета форума. Экспертный совет оценивает практики, представленные делегациями субъектов, муниципальных образований и организаций на форуме.

«В 2020 году форум впервые проходит в онлайн-формате. Фонд поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации создал собственный электронный ресурс, на котором представлено свыше 370 уникальных социальных технологий. Лучшие практики специалистов со всей России собраны в одном месте. Это огромная база, позволяющая пополнить знания, получать новый опыт и вдохновиться успехами коллег. Благодарим организаторов мероприятия за такой действительно полезный и рабочий ресурс» — подчеркнула Ирина Ауль.

После окончания форума доступ на электронный ресурс будет свободным.