Стартовал III Всероссийский слет Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка

Стартовал III Всероссийский слет Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах России на тему: «Безопасность детства. Дети — за безопасность». В этом году все мероприятия и площадки проходят в онлайн-формате.

Участников из регионов страны заранее поделили на команды. Делегаты из Хакасии — Кудинова Василина и Учайкин Данил вошли в состав команды Сибирского Федерального округа. Домашним заданием для команд стала подготовка конкурсных социальных видеороликов. Сибирская команда сняла ролик о противодействии вредным привычкам.

В первый день слета участники услышали приветствие от Анны Кузнецовой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Александра Ковтунца, президента Общероссийской программы «В кругу семьи», Андрея Коченова, руководителя Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.


Состоялось подведение итогов конкурса видеороликов. Сразу три команды стали победителями, одна из них — команда сибиряков. Поздравляем ребят с заслуженной победой, желаем вдохновения и успехов в дальнейшей работе!

Григорий Сайфуллин, руководитель Проектного центра при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, провел для участников слета онлайн-тренинг «Проект-менеджмент в современной детской и молодежной среде».

После основной части программы участники слета продолжили работу в командах.