Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запускает масштабную акцию «День доверия»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запускает масштабную акцию «День доверия», в которой примут участие известные психологи и педагоги, представители шоу-бизнеса и популярные блогеры.

Проект приурочен к Международного дню детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая, и направлен на продвижение Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

С 26 апреля по 16 мая пройдет онлайн-фестиваль «Время реальных историй». Все желающие могут принять участие в видеоконкурсе фестиваля. Для этого необходимо до 16 мая снять короткое видео, связанное с основной тематикой обращений на Детский телефон доверия, и поделиться им на своих страницах в «Одноклассниках», «ВКонтакте», с хештегом #деньдоверия2021.

В помощь участникам 5, 6 и 11 мая на YouTube-канале Детского телефона доверия популярные блогеры проведут онлайн мастер-классы, на которых расскажут об особенностях контент-мейкинга для разных соцсетей и поделятся техническими секретами съемки и монтажа роликов. Кроме этого профессиональные психологи подскажут, как в конкурсном видео отразить ту или иную проблему, как с точки зрения психологии может развиваться тот или иной сюжет. Запись мастер-классов будет доступна онлайн до 17 мая.

С 26 апреля дети, подростки и родители смогут побороться за специальный приз в онлайн-викторине «В жизни как в кино», которая пройдет в группе Детского телефона доверия в соцсети «ВКонтакте». Участникам предстоит угадывать фильмы, герои которых оказываются в сложных жизненных ситуациях и всегда находят из них выход.

17 мая состоится онлайн-трансляция итогов акции на YouTube-канале Детского телефона доверия. Авторитетное жюри под председательством режиссера Анны Меликян, назовет имена финалистов и 11 победителей фестиваля «Время реальных историй», которые получат ценные призы и памятные награды-статуэтки. Также будет назван и победитель онлайн-викторины «В жизни как в кино».

Подробную информацию об акции, расписание онлайн мастер-классов, правила участия в конкурсах ищите на сайте Детского телефона доверия.