Путешествия, которые открывают горизонты: 27 сентября отмечаем всемирный день туризма!

Для меня как для Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия, путешествия – не просто отметки интересных объектов на карте и красивые фотографии. Я убеждена: для детей и подростков – это настоящая школа жизни: они учатся работать в команде, преодолевать трудности и ценить красоту нашей природы.

Особенно важно, чтобы этот мир был открыт для каждого ребенка, вне зависимости от жизненных обстоятельств его семьи. В этой связи мне приятно поделиться доброй новостью: на заседании Координационного совета по туризму руководитель фирмы, которая занимается развитием Бородинской пещеры, пообещал бесплатно принимать организованные группы школьников, если муниципалитеты обеспечат их доставку автобусами.

Это замечательная инициатива! Доступные экскурсии и походы для ребят из малообеспеченных семей, сирот и детей с особенностями развития делают их детство ярче. Это лучшая инвестиция в наше общее будущее!

В преддверии Всемирного дня туризма я желаю всем любителям путешествий – и опытным, и начинающим – ярких открытий и безопасных дорог!

Пусть каждый маршрут дарит вдохновение и самые увлекательные приключения!

С праздником!

Ирина Ауль,

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия